Conectate con nosotros

Noticias

Hermanando Pueblos

La Asociación Ciclística de Entre Ríos organizó la tradicional competencia que se desarrolló entre General Ramírez y Aranguren con la presencia de más de 120 ciclistas.

Se desarrolló con una gran cantidad de ciclista la tradicional competencia entrerriana en la cual los ciclista de la región unen Aranguren con Ramírez en bicicleta. En la prueba principal de la jornada se impuso en Elite-Sub 23 Jonathan Almada, oriundo de la localidad de Goya, Corrientes; en segundo lugar fue para Nicolás Canova (Rosario y tercero quedó Marcos Rodríguez (Pergamino, Buenos Aires).

La clasificación final en las distintas categorías fue la siguiente:

Debutantes: 1°) Cristian Ledesma (Paraná); 2°) Alfredo Arin (Santa Fe); 3°) Lukas Erbes (Paraná); 4°) Matías Loza (Santa Fe) y 5°) Duilio Frabrotta (Crespo).

Categoría 2006/2007: 1°) Dalila Romero Goró (Nogoyá). Categoria 2010: 1°) Nehemias Vicentín (Nogoyá).

Máster D: 1°) Oscar Pergolesi (Cañada de Gómez, Santa Fe); 2°) Alfredo Macua (Frank, Santa Fe) y 3°) Carlos Sacconi (Nogoyá).

Máster C: 1°) Edgardo Beraluce (Rosario, Santa Fe); 2°) Diego Rosie (San Lorenzo, Santa Fe); 3°) Federico Corsich (Victoria); 4°) Gustavo Sampo (Bell Ville, Córdoba); 5°) Leonardo Diez (Concordia); 6°) Martín Di Ricco (Rosario, Santa Fe).

Damas: 1°) Stefania Graciani (Paraná); 2°) Morán Arroyo (Bell Ville, Córdoba); 3°) Elizabeth Govani (Bell Ville, Córdoba) y 4°) Naylen Velázquez (Paraná).

Máster A-2-B: 1°) Juan Almada (Goyá, Corrientes); 2°) Gonzalo Gogniat (Laguna Paiva, Santa Fe); 3°) Gabriel Carena (Santa Fe); 4°)Jorge Donai (Pergamino, Buenos Aires; 5°) Julián Ornetti (Paraná); 6°) Sergio Seffino (San Justo, Santa Fe).

Elite, Sub23, Juniors; Master A1 y Elite II: 1°) Jonathan Almada (Goya, Corrientes); 2°) Nicolas Canova (Rosario, Santa Fe); 3°) Marcos Rodríguez (Pergamino, Buenos Aires; 4°) Nicolás Antorena (Rafaela, Santa Fe); 5°) Miguel Montes (Montes, provincia de Buenos Aires) y 6°) Juan Pablo Serrano (San Fransisco, Córdoba)

Especial Elite II: 1°) Sebastián Aphellhans; 2°) Pablo Urribarri y 3°) Lautaro Contitni.

Fuente: Uno

FM deportes
META IND
ORIGINAL

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Más en Noticias