Conectate con nosotros

Fútbol

#CopaDeLaLiga | Resultados fecha 12

La fase de grupos de la Copa de la Liga comienza a definirse. A continuación, todos los resultados de la fecha 12 y el cronograma de lo que viene.

Viernes 22 de abril

  • Colón 2 – Estudiantes 2
    Goles: 4′ PT Bernardi (C), 23’PT Morel (E), 40’PT Rodríguez (C); 53’ST Kociubinski

Sábado 23 de abril

  • Gimnasia 1-0 Unión
    Gol: 3’ST Sosa
  • San Lorenzo 1-2 Patronato
    Goles: 17’PT Rodríguez (P); 22’ST Gudiño (P), 26’ST Ojeda e/c (SL)
  • Rosario Central 3-0 Independiente
    Goles: 1’PT Ruben; 26’ST Velázquez, 28’ST Montoya
  • Central Córdoba 1-2 Boca
    Goles: 2’PT Salvio (B), 45’PT López -p- (CC); 38’ST Salvio (B)
  • Barracas Central 1-1 Vélez
    Goles: 42’PT Mouche (BC); 32’ST Janson -p- (V)
  • Banfield 3-1 Talleres
    Goles: 46’PT Cvitanich (B); 2’ST Lollo (B), 29’ST Urzi (B), 37’ST Santos (T)

Domingo 24 de abril

  • Racing 0-0 Newells
  • River 1-1 Atlético Tucumán
    Goles: 47’PT Fernández -p- (R); 12’ST Rodríguez (AT)
  • Defensa y Justicia 1-1 Platense
    Goles: 33’ST Canteros (P), 43’ST Merentiel (DyJ)
  • Godoy Cruz 1-1 Lanús
    Goles: 13’PT Ortiz e/c (L), 28’PT Rodríguez (GC)

Lunes 25 de abril

  • Tigre 0-0 Arsenal
  • Aldosivi 0-2 Huracán
    Goles: 23′ y 35’PT Cóccaro
  • Argentinos 0-0 Sarmiento

CRONOGRAMA FECHA 13

Miércoles 27 de abril

  • 20.30 Newell’s – San Lorenzo (Zona A) (TNT Sports)

Viernes 29 de abril

  • 19.00 Estudiantes – Aldosivi (Zona B) (FOX Sports Premium)
  • 21.30 Patronato – Gimnasia (Zona A) (FOX Sports Premium)

Sábado 30 de abril

  • 12.00 Atlético Tucumán – Talleres (Zona A) (TNT Sports)
  • 16.00 Racing – Banfield (Zona A) (FOX Sports Premium)
  • 16.00 Vélez – Tigre (Zona B) (TNT Sports)
  • 19.00 Boca – Barracas Central (Zona B) (TNT Sports)
  • 19.00 Arsenal – Colón (Zona B) (FOX Sports Premium)
  • 21.30 Sarmiento – River (Zona A) (FOX Sports Premium)
  • 21.30 Lanús – Independiente (Zona B) (TNT Sports)

Lunes 2 de mayo

  • 19.00 Godoy Cruz – Central Córdoba (Zona B) (FOX Sports Premium)
  • 19.00 Unión – Defensa y Justicia (Zona A) (TNT Sports)
  • 21.30 Huracán – Rosario Central (Zona B) (TNT Sports)
  • 21.30 Platense – Argentinos (Zona A) (FOX Sports Premium)
FM deportes
META IND
ORIGINAL
Ramírez
Nogopaint

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Más en Fútbol