Conectate con nosotros

Fútbol

#CopaDeLaLiga | Resultados fecha 11

Pasó una nueva fecha del torneo de Primera División y te dejamos todos los resultados.

Martes 19 de abril

  • Arsenal 0-1 Barracas Central (Zona B)
    Gol: 18′ Bandiera
  • Unión 1-2 San Lorenzo (Zona A)
    Goles: 8′ Gattoni (SL); 28’ST Gattoni (SL), 48’ST Bucca (U)
  • Huracán 1-1 Colón (Zona B)
    Goles: 12′ PT Galvan (H), 34’PT Farías -p-
  • Estudiantes 2-1 Tigre (Zona B)
    Goles: 28’ST Zapiola (E), 36’ST Boselli, 48’ST Demartini (T)
  • Platense 0-3 Gimnasia (Zona A)
    Goles: 5’PT Tarragona -p-, 37’PT Sosa -p-; 8’ST Ramírez
  • Independiente 1-1 Aldosivi (Zona B)
    Goles: 19’PT Silva (A), 37’PT Pozzo (I)

Miércoles 20 de abril

  • Newell’s 1-0 Banfield (Zona A)
    Gol: 23’ST García -p-
  • Vélez 1-2 Central Córdoba (Zona B)
    Goles: 14’PT Orellano (V); 17’ST López (CC), 28’ST Bay (CC)
  • Patronato 2-3 Racing (Zona A)
    Goles: 8’PT Correa (R), 13’PT Castro (P), 39’PT Rojas -p- (R); 11’ST Correa (R), 46’ST Rodríguez (P)
  • Lanús 3-1 Rosario Central (Zona B)
    Goles: 29’PT López (L); 15’ST Valeri, 35’ST González, 41’ST Benítez (RC)
  • Talleres 1-0 River (Zona A)
    Gol: 8’ST Valoyes
  • Boca 1 – Godoy Cruz 1 (Zona B)
    Goles: 34’PT Bendetto -p- (B), 43’PT Rodríguez (GC)

Jueves 21 de abril

  • Sarmiento 2 – Defensa y Justicia 1 (Zona A)
    Goles: 30’PT Ayala (DyJ), 35’PT Brea (S), 46’PT Arismendi (S)
  • Atlético Tucumán 2 – Argentinos 4 (Zona A)
    Goles: 4’PT Ávalos (A), 25’PT Mac Allister (A), 36’PT Bianchi (AT); 28’ST Tesuri (AT), 47’ST Vera (A)

EL CRONOGRAMA DE LA FECHA 12

Viernes 22 de abril

  • 20.30 Colón – Estudiantes (Zona B) (TNT Sports)
    Árbitro: Néstor Pitana
    VAR: Ariel Penel

Sábado 23 de abril

  • 14.00 Gimnasia – Unión (Zona A) (TNT Sports)
    Árbitro: Fernando Espinoza
    VAR: Silvio Trucco
  • 14.00 San Lorenzo – Patronato (Zona A) (FOX Sports Premium)
    Árbitro: Jorge Baliño
    VAR: Diego Abal
  • 16.30 Rosario Central – Independiente (Zona B) (TNT Sports)
    Árbitro: Nicolás Lamolina
    VAR: Facundo Tello
  • 19.00 Central Córdoba – Boca (Zona B) (FOX Sports Premium)
    Árbitro: Yael Falcón Pérez
    VAR: Germán Delfino
  • 21.30 Barracas Central – Vélez (Zona B) (TNT Sports)
    Árbitro: Andrés Merlos
    VAR: Hernán Mastrángelo
  • 21.30 Banfield – Talleres (Zona A) (FOX Sports Premium)
    Árbitro: Fernando Rapallini
    VAR: Mauro Vigliano

Domingo 24 de abril

  • 16.30 Racing – Newells (Zona A) (FOX Sports Premium)
    Árbitro: Patricio Loustau
    VAR: Fernando Ezpinoza
  • 19.00 River – Atlético Tucumán (Zona A) (TNT Sports)
    Árbitro: Facundo Tello
    VAR: Ariel Penel
  • 21.30 Defensa y Justicia – Platense (Zona A) (TNT Sports)
    Árbitro: Hernán Mastrángelo
    VAR: Silvio Trucco
  • 21.30 Godoy Cruz – Lanús (Zona B) (FOX Sports Premium)
    Árbitro: Pablo Dóvalo
    VAR: Leandro Rey Hilfer

Lunes 25 de abril

  • 15.30 Tigre – Arsenal (Zona B) (FOX Sports Premium)
    Árbitro: Sebastián Zunino
    VAR: Diego Abal
  • 21.30 Aldosivi – Huracán (Zona B) (FOX Sports Premium)
    Árbitro: Mauro Vigliano
    VAR: Fernando Echenique
  • 21.30 Argentinos – Sarmiento (Zona A) (TNT Sports)
    Árbitro: Darío Herrera
    VAR: Héctor Paletta
FM deportes
META IND
ORIGINAL
Ramírez
Nogopaint

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Más en Fútbol